Заседание Епархиального Совета

19 июня в Свято-Успенском Жировичском монастыре под председательством Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского прошло заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии.

19.06.2015 | Жизнь-служение

На заседании обсуждались вопросы участия во Всебелорусском Крестном ходе; подготовка и проведение мероприятий, посвященных 1000-летию преставления и дню памяти святого равноапостольного князя Владимира. Анализировалась работа Паломнического отдела епархии, обсуждалось издание методических пособий и многие иные актуальные вопросы.

Члены Совета выслушали отчеты благочинных церковных округов епархии о проделанной работе и церковной жизни в благочиниях.

Архиереем было высказано удовлетворение проделанной работой благочинными церковных округов, настоятелями приходов, а также намечены решения ряда вопросов, касающихся функционирования и развития Новогрудской епархии.