«Заповеди Божии»: республиканский семинар для заместителей директоров лицеев по воспитательной работе

27 ноября в сельскохозяйственном лицее г. Новогрудка прошел республиканский семинар для заместителей директоров лицеев по воспитательной работе на тему: «Заповеди Божии».

27.11.2014 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Преподаватель Галина Эдуардовна Тавлуй и учащиеся новогрудского колледжа подготовили содержательный рассказ о каждой из десяти Заповедей Божиих.

Вместе с настоятелем Борисоглебского храма священником Николаем и матушкой Наталией Косяками на мероприятии присутствовали молодые люди, которые не так давно нашли дорогу к храму. Они смогли поделиться своим небольшим пока опытом воцерковления. Запольский Евгений, студент аграрного колледжа, приготовил презентацию по Десяти Заповедям Божиим.

Отец Николай, матушка Наталия и старшеклассницы новогрудской гимназии №1 подробно разобрали все Заповеди.

Беседа за круглым столом получилась духовно-содержательная. Будем надеяться, что духовный ориентир, данный на этом мероприятии, поможет в будущем молодым людям уклоняться от зла в сторону добра, жить в вере и любви.