Закончилась православная смена детского оздоровительного лагеря «Археолог» Слонимского района

Закончилась смена в православном туристско-краеведческом лагере «Юный археолог», который базировался в а/г Шиловичи Слонимского района. На протяжение всей смены учащихся посещали священнослужители, которые проводили тематические познавательные беседы.

23.06.2018 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

В воскресный день ребята побывали на Божественной Литургии в Жировичском Свято-Успенском монастыре, для них была проведена экскурсия.

В конце смены лагерь посетили клирик благочиния иерей Владимир Коляда и участники театра «Батлейка», на вечерний заключительный костер и концерт приехал преподаватель Минской Духовной семинарии иерей Иоанн Кононович. А в последний лагерный день со словами напутствия ребят посетил клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Петлицкий.

Благодаря священнослужителям, атмосфера и взаимоотношения между детьми и между взрослыми складывалась по-христиански доброжелательная.