Заключенные колонии побывали со священником в Жировичском монастыре

24 мая настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович и заключенные колонии поселения № 26 в Гезгалах совершили паломническую поездку в Свято-Успенскую Жировичскую обитель, а также побывали и в монастыре в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в с. Великая Кракотка Слонимского района.

25.05.2014 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Для паломников была организована зкскурсия по Жировичскому монастырю, в ходе которой они узнали много нового и интересного не только о святой обители, но и нашей вере православной.

Все, помолившись, приложились к чудотворному образу Божией Матери «Жировичская» и окунулись в святом источнике.

В Кракотке после беседы со священником, посещения святого источника состоялась трапеза.