«За крепкую семью»: акция в день празднования Дня семьи, любви и верности г.Новогрудке

Третий год по решению Священного Синода РПЦ в воскресение перед 19 сентября празднуется День семьи, любви и верности.

16.09.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

16 сентября в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия после Божественной Литургии вознесены были молитвы об укреплении семьи. Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич вручил родителям, которые воспитывают своих детей в вере, иконы святых Петра и Февронии с молитвой о семье. Сестры Сестричества и воспитанники Воскресной группы преподнесли прихожанам иконки и цветы.

После Богослужения воспитанники Воскресной школы провели акцию «За крепкую семью». Ребята, проходя по улицам, вручали горожанам иконки, цветы и пожелания духовного содержания, рассказывали о смысле праздника.

В канун Дня семьи в Воскресной школе прошла встреча ребят и их родителей с отцом Вадимом. Священник рассказал, как помогает укреплять семью отказ от излишеств, привычка довольствоваться необходимым и полезным. Всем семьям вручены были церковные календари.