«Взаимоотношения родителей и детей»: родительская конференция

27 ноября в СШ №3 г. Слонима состоялась конференция для родителей под общим названием: «Взаимоотношения родителей и детей», на которой побывал настоятель прихода «Споручница грешных» протоиерей Владимир Комаров.

27.11.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Священник кроме вопросов воспитания затронул проблему, с которой сталкиваются почти все родители – компьютерные игры и интернет.

Отец Владимир на различных примерах объяснил, к чему ведет бесконтрольное пользование детьми интернетом. «На первый взгляд нет, казалось бы, в компьютерных играх ничего криминального, — отметил священник. – Но, оказывается, они очень сильно воздействуют на психику ребенка. В основном, они учат насилию, жестокости и безнравственности. Во многих странах запрещены игры. Например, в Греции были приняты жесточайшие меры, были запрещены абсолютно все компьютерные игры. И предусмотрено наказание за игры в общественных местах, так, играющего могут просто посадить в тюрьму сроком на три месяца...»

Актуальность этого вопроса сразу же почувствовалась по реакции присутствующих на конференции.

В завершение своего выступления отец Владимир призвал всех к духовному осмыслению происходящего и пожелал всем молитвенного усердия в деле установления добрых семейных отношений и помощи Божией.