Выставка-пленэр «Святость земли Белорусской» в г. Новогрудке

11 января в рамках VIII международного художественного пленэра в Новогрудском районом центре культуры и народного творчества состоялось открытие выставки «Святость земли Белорусской», посвященной 850-летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой и Году Мира и Созидания. В открытии участие принял благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

11.01.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Новогрудское благочиние

На выставке были представлены произведения художников из Беларуси, России и Молдовы, а также произведения выпускников Белорусской государственной академии искусств.

В мероприятии участие также приняли глава Новогрудского района С.С. Чарковский, руководители общественных организаций и представители одела образования.