Выставка особо почитаемых икон Божией Матери на Беларуси открылась в Кореличском благочинии

4 октября в сельской библиотеке агрогородка Барановичи Кореличского района открылась выставка "Святыни родного края".

04.10.2018 | с.Райца, Кореличское благочиние

Она организована приходом храма Преображения Господня агрогородка Райца совместно Банановичской библиотекой.

Выставлено более пятнадцати репродукций и фотографий особо почитаемых икон Божией Матери на белорусской земле и на территории Новогрудской епархии.

Настоятель храма святой великомученицы Варвары агрогородка Райца рассказал присутствующим не только об чудотворном образе Пресвятой Богородицы "Жировичская", но и местночтимых иконах Божией Матери "Замковая-Новогрудская", "Мирская-Почаевская" и других.

Выставка продлится до начала ноября.