«Высокий дух лидерства»: священник беседовал с сельскими школьниками о патриотизме

26 февраля настоятель прихода храма святого Архангела Михаила с. Цирин Кореличского благочиния в рамках месячника патриотического воспитания провел с учащимися Ворончанской базовой школы духовно-нравственную беседу на тему: «Высокий дух лидерства».

26.02.2019 | с.Цирин, Кореличское благочиние

Священник отметил, что лидер, в первую очередь и главным образом, — слуга, и поэтому все, что он говорит и делает, должно совершаться как служение. «Наверное, нет ничего более опасного для лидера, чем гордыня, — объяснил священник. — Многие лидеры, чтобы добиться подчинения, подавляют людей, стремятся показать свое превосходство над ними. Христос очень ясно показал Своим последователям, что человек не может занимать положение лидера ради личной выгоды (Мф. 20:20-28; Ин. 13:1-16). Он и словом, и делом учил их другому. Господь наш Иисус Христос показал ученикам пример смиренного служения, омыв их ноги» (Ин. 13:15).