Выпускные торжества в г. Новогрудке

9 июня в г. Новогрудке на городской площади состоялась торжественная часть выпускного вечера. Поздравить выпускников собралось руководство района, учителя, родители.

10.06.2018 | Новогрудок

На празднике также присутствовали благочинный церквей Новогрудского района протоиерей Анатолий Герасимук и клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Николай Лащевский.

Отец Анатолий поздравил выпускников с окончанием школы и вручил двенадцати активным участникам духовно-просветительских мероприятий премии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Церковные грамоты и благодарности, а также иконы прп. Сергия Радонежского получили 19 юношей и девушек. Кадетскому выпускному классу были вручены книги Священного Писания.

Торжества завершились молебном в Свято-Никольском кафедральном соборе, где выпускники получили церковное благословение и напутствие в самостоятельную жизнь.