Выпускники и учащиеся Воскресной школы при кафедральном соборе г. Слонима отправились в паломничество в Лавришевский монастырь

2 августа выпускники и учащиеся Воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Слонима, являющиеся ежегодными участниками летнего лагеря «Юный археолог», во главе с преподавателями А.М. Пырковой и И.Е. Радецкой отправились в семидневную поездку в Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь.

02.08.2022 | Религиозное образование и катехизация, Спасо-Преображенский собор, Слоним

Молебен о путешествующих совершил клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Андрей Цигель, который сопроводил паломников до Лавришевской обители. Группа из двадцати человек установила в монастыре палаточный городок, где будут проживать все эти дни, посещая уставные богослужения и принимая посильное участие в послушаниях.

***

«Если человек ради Бога отсекает свои желания, то Бог Сам с неизреченной благостью приведет его к достижению совершенства, без его ведома» (преподобный Петр Дамаскин)