Встреча в клубе «Цветовод»

24 сентября настоятель храма Всех Святых протоиерей Владимир Яромич и сестра Раиса Кудрявцева приняли участие в заседании клуба «Цветовод» г. Лида, которое состоялось в городской библиотеке.

24.09.2014 |

Клуб был создан в 1988 году. И сегодня в зале собралось большое число его членов. Председатель клуба Наталия Ефимовна Хейфец рассказала об участии в мероприятиях города по благоукрашению его цветами, проведении выставок цветов к праздникам.

Зал был украшен выставками цветов и даров осени, выращенных своими руками.

В своем обращении к участникам священник Владимир Яромич обратил внимание на то, что все здесь собранное – результат труда человека с Божией помощью. Ведь начиная работу на своих грядках, каждый начинает ее со слов молитвы «Господи помилуй». Каждый, возделывая свою гряду, возделывал и свое сердце.

Затем священник предложил просмотр фильма-притчи «Сеятель», после чего состоялось обсуждение фильма и беседа на духовные темы. Батюшка пожелал всем сеять доброе семя в своем сердце, чтобы труд на земле и молитва Господня принесли достойные плоды для будущей жизни. На молитвенную память он подарил клубу икону целителя Пантелеимона, а всем участникам -- календарики и газеты «Новогрудские епархиальные ведомости».

Затем сестра Раиса исполнила духовные песнопения и стихи, после чего состоялось чаепитие и угощение «щедрыми дарами» с огорода.