Встреча священника с первокурсниками аграрно-технического колледжа

В центральной районной библиотеке г.Ошмяны 27 ноября прошла встреча благочинного Ошмянского церковного округа настоятеля храма Воскресения Христова протоиерея Петра Петлехи с первокурсниками аграрно-технического колледжа. Тема ее: «К душе своей найди дорогу».

28.11.2014 |

Отец Петр говорил об опасностях и проблемах, которые поджидают молодых людей во взрослой жизни. А еще священник говорил о соблазнах – например, тех же курительных смесях.

Напомнив, что недавно был Всемирный день отказа от курения, отец Петр рассказал о пагубности этой страсти, которые многие считают безобидной. Участники встречи посмотрели фильм «Правда о курении», который многих заставил задуматься.

Священник предостерег молодых людей опасаться желания: «только попробую». «Как часто первая рюмка алкоголя приводит часто к конфликтной ситуации и тяге к «зеленому змию», так первая проба курительной смеси спайс часто приводит к смерти», — отметил батюшка.

Отец Петр предупреждал ребят: для того, чтобы сложилась жизнь, жить нужно не по законам мира, а по законам Божиим, стараться избегать греха и делать в жизни только добро.