Встреча с учащимися была посвящена православной книге

27 февраля в средней школе с. Залесье Сморгонского района прошла встреча учащихся 1-4 классов с настоятелем прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Александром Спиваковым и школьным библиотекарем Ларисой Анатольевной Арабческой. Посвящена она была Дню православной книги.

28.02.2015 |

Празднование этого дня стало уже ежегодной традицией. Учреждён он был Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова « Апостол». Об этой книге, которая считается первой печатной православной книгой на Руси, а также о первопечатниках Иване Федорове и Франциске Скорине узнали ребята из выступления библиотекаря.

Отец Александр рассказал ребятам об одной из самых главных книг - Библии. «В этой мудрой Богодухновенной Книге отражается не только история грешного человечества. Она содержит важнейший ориентир: как нам жить, чтобы спасти бессмертную душу. Выполнять заповеди Божии – это главная задача каждого христианина», – сказал священник.

Отец Александр и Лариса Анатольевна познакомили школьников с выставкой православной литературы.