Встреча с педагогами: о жизни человека говорили с духовной точки зрения

23 января состоялась очередная лекция для педагогов г. Лиды и района, которые являются ответственными за сотрудничество школ с православными приходами.

23.01.2015 |

Открыл встречу настоятель храма святого Александра Невского в г. Лида протоиерей Ростислав Лемачко, помощник благочинного по катехизаторской деятельности.

Протоиерей Ростислав поздравил учителей с прошедшими праздниками и вручил им поздравительные открытки.

Тема встречи была заранее выбрана педагогами «Смысл человеческого бытия в Евангельском учении. Жизнь и смерть». Об этом рассказал слушателям священник Артемий Попко.

Отец Ростислав познакомил учителей с православными сайтами в интернете. Там можно найти практические советы по профилактике суицидов, преодолению депрессий, узнать, как правильно относиться к болезням и смерти, а также получить духовный совет, как пережить измену любимого человека…

Встреча прошла плодотворно.