Встреча с педагогами и учащимися старших классов Дятлово, посвященная памяти святителя Георгия Конисского

21 декабря в СШ №1 г. Дятлово прошла встреча благочинного церквей Дятловского округа протоиерея Николая Пинчука с педагогами и учащимися старших классов, посвященная памяти 300-летия со дня рождения выдающегося церковного и общественного деятеля, оратора, богослова и проповедника, борца за права православных и свободу вероисповедания, а также за возможность возвращения в Православие насильно обращенных в унию и каталичество в Речи Посполитой – святителя Георгия Конисского, архиепископа Могилевского, Мстиславскаго и Оршанскаго.

22.12.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Святителя, который в течение 40 лет возглавлял единственную православную кафедру на белорусской земле в Речи Посполитой.