Встреча с бывшими заключенными

15 августа в актовом зале Дятловского РОВД прошла встреча с бывшими заключенными, которым тяжело адаптироваться к гражданской жизни. С пастырским словом к собравшимся обратился благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

15.08.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В своем слове священник отметил, что каждый человек в своей жизни должен выстроить правильную иерархию ценностей. «Ищите, — говорит Спаситель, — прежде всего Царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6, 33).

«Жизнь нашу Святая Церковь часто уподобляет морю, в котором есть свои ветры, волны и бури. Она исполнена болезней, страданий, различных трудностей и печалей. Однако, если у человека есть сила веры, он живет и действует смело. Но стоит только усомниться, впасть в отчаяние, как наступает наша гибель. Этой гибели можно избежать только находясь в Церкви Христовой и обращаясь ко Господу, Который всегда подаст руку Своей помощи», — отметил батюшка.