Слонимчане молитвенно поклонились частице мощей блаженной Матроны Московской

1-5 декабря в Слонимском благочинии пребывала частица нетленных мощей блаженной Матроны Московской. Духовенство церковного округа торжественно встретило святыню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Слонима, где был совершен молебен.

05.12.2023 | Слонимское благочиние, Спасо-Преображенский собор, Слоним, Социальное служение, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, частица мощей была доставлена для поклонения в Слонимскую центральную районную больницу, где также был совершен молебен, по окончании которого пациенты и медперсонал во главе с главврачом Н.И. Ризванович совершили поклонение святыне.

***

«Бог обитает в костях этих (мощах); Богом совершают они все чудеса» (преподобный Ефрем Сирин)