Встреча иконы преподобного Сергия Радонежского на Дятловщине

20 июля по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия и в связи с 700-летием со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского, в г. Дятлово был доставлен образ Преподобного с частицей его нетленных мощей.

21.07.2014 | Дятловское благочиние

Святыня была встречена у памятного знака в честь 2000-летия пришествия в мир Христа Спасителя, где и был совершен молебен. Затем Крестный ход проследовал по улицам города к храму Преображения Господня, где благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук в сослужении духовенства благочиния совершил Божественную Литургию, а также молебен с акафистом преподобному Сергию.

С прибытием святыни на Дятловскую землю жителей города и гостей поздравил заместитель председателя Дятловского райисполкома по идеологической работе Николай Валерьевич Матюкевич.