Встреча духовенства Новогрудского благочиния с Уполномоченным по делам религий РБ

25 октября в Новогрудском исполнительном комитете состоялась встреча духовенства благочиния с Уполномоченным по делам религий и национальностей РБ А.А. Румаком.

25.10.2023 | Новогрудское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

На мероприятии присутствовали: председатель Новогрудского районного исполнительного комитета С.С. Чарковский, а также заместитель председателя Новогрудского РИК С.Н. Королько.

В рамках встречи обсуждалась перерегистрация храмов, планируемая в 2024 году и другие рабочие вопросы. Делегация также посетила Свято-Никольский кафедральный собор. Благочинный церквей Новогрудского округа протоирей Анатолий Герасимук рассказал высоким гостям историю храма.

«Бог – прибежище от всех зол; Он исцеляет раны и дарует жизнь в изобилии» (преподобный Ефрем Сирин)