Всенощное бдение в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери архиерейским чином

19 мая 2017 года, в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери (1470), ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий возглавил Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

20.05.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

Архипастырям сослужили: преподаватель Духовной Семинарии, профессор протоиерей Виталий Антоник, протоиерей Геннадий Повный, первый проректор Семинарии протоиерей Андрей Цигель, проректор по воспитательной работе протоиерей Виктор Василевич, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, а также духовенство Семинарии, братия обители в священном сане и духовенство из числа гостей.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной Семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот).