Всенощное бдение совершил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий в Успенском соборе Жировичского монастыря

21 июля, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

22.07.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители архимандрит Борис (Пирог) и игумен Афанасий (Ванькевич), благочинный обители иеромонах Герасим (Черепко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, а также духовенство обители и Новогрудской епархии, преподаватели и студенты в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии (регент — студент 4-го курса Александр Шалыхман).

За Богослужением архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.