Всенощное бдение накануне дня Святой Троицы совершил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий

Вечером 30 мая, накануне дня Святой Троицы — Пятидесятницы, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

31.05.2015 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Свято-Успенского монастыря архимандрит Борис (Пирог), митрофорный протоиерей Геннадий Повный, духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, насельники обители и преподавателиСеминарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.
Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минских Духовных Академии и Семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

После полиелея Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.