Всенощное бдение и Божественную Литургию архиепископ Гурий совершил в семинарском храме

28 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, ректор Минских Духовных Академии и Семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий возглавил Божественную Литургию в семинарском Трехсвятительском храме. А накануне Архиерей возглавил здесь Всенощное бдение.

29.09.2014 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник ректора архимандрит Никодим (Генералов), первый проректор Духовных школ протоиерей Андрей Цигель, заведующий отделением заочного обучения и кафедрой богословия Семинарии протоиерей Виктор Василевич, а также преподаватели и студенты в священном сане.

Диаконский чин возглавил заведующий регентским отделением Семинарии протодиакон Павел Бубнов.

По окончании Божественной Литургии ректор МинДАиС благословил общую трапезу для учащих и учащихся Минских Духовных Академии и Семинарии.