Всенощное бдение архиерейским чином в Успенском соборе Жировичского монастыря

17 сентября 2022 года, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

17.09.2022 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили братия обители в священном сане, клирики Новогрудской епархии и преподаватели Минской духовной семинарии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии под управлением преподавателя Минской духовной семинарии протодиакона Андрея Скробота.

По окончании вечернего богослужения архиепископ Гурий вручил митрополиту Феодору памятную медаль в честь 500-летия Жировичской обители и образ Жировичской иконы Божией Матери в благодарность за понесенные труды в качестве личного секретаря и келейника архиепископа Михея (Хархарова), бывшего наместником Жировичского монастыря.