Всенощное бдение Архиерейским чином

18 апреля, в канун 2-ой недели по Пасхе, святого Апостола Фомы, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

18.04.2015 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), преподаватель Семинарии протоиерей Геннадий Повный и инспектор протоиерей Виктор Василевич, а также братия монастыря, духовенство обители, преподаватели и учащиеся Духовных школ в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Ученого совета Семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор Академии и Семинарии, регент — студентка 4-ого курса регентского отделения Екатерина Петрович.