Всемирный День семьи отметили в Дятлово

15 мая, когда отмечается Всемирный День семьи, благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук побывал в СШ№1 г.Дятлово. Священник поздравил педагогов и родителей с этим прекрасным праздником, отметив, что все мы родом из семьи.

15.05.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

«Семья—это остатки рая на земле, это следы Святой Троицы в человеческом существе, — сказал отец Николай словами блаженного Августина. — Только в семье человек обретает полноту и цельность жизни, где он учится видеть другого, чувствовать другого, жертвовать собой ради другого».

Отец Николай благословил всех и пожелал, чтобы в семьях всегда царила атмосфера любви, мира, взаимопонимания, а также  разумного снисхождения друг к другу, тогда Бог и Его благодать всегда будут с нами на всех жизненных путях.