«Все мы родом с детства»: священнослужители благочиния организовали городской праздник в г. Слониме

Сотрудники Епархиального центра защиты жизни и семейных ценностей в честь Жировичской иконы Божией Материй июня, в День защиты детей, приняли участие в городском празднике.

01.06.2018 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние, Спасо-Преображенский собор, Слоним

Мероприятие началось с молебна в Свято-Троицком соборе, после чего собравшиеся отправились на праздничное шествие по городу "Все мы родом с детства!". Оно завершилось в городском центральном парке концертом Воскресных школ благочиния. Многие участники марша приняли участие в конкурсе колясок, владельцы самых ярких и нарядных колясок получили подарки.

Возле концертной площадки разместилась выставка семейных фотографий, мастер-классы для детей и игровая зона, организованная Миссионерским отделом Новогрудской епархии.

В детском отделении Слонимской центральной районной больницы благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирик благочиния иерей Петр Ткаченко поздравили ребят с праздником и передали средства гигиены.

А на центральной площади служился покаянный молебен о невинноубиенных во чреве младенцах. Желающие могли поставить свечу, помолиться.