Возрождение утраченных традиций: люди собираются в праздник на кладбище, где стояла церковь

В наше время возрождаются многие утраченные традиции. На приходе Вознесения Господня а/г Еремичи Кореличского района 27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, священник Михаил Назаревич посетил местное кладбище.

27.09.2015 | с.Еремичи, Кореличское благочиние

Когда-то на этом кладбище находилась деревяннная церковь в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Однако за давностью времени точное место неизвестно. Но православный люд по-прежнему в этот день собирается на святом месте.

Верующие приезжают с разных мест помолиться и освятить могилки усопших сродников, увенчанные святым крестом. Благодаря таким благочестивым обычаям в народе сохраняется живая вера.