Воспитанники Воскресной школы на празднике Сорока Севайстийских мучеников

Ежегодно 22 марта, в день памяти Сорока Севастийских мучеников, в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Лебеда Лидского района за Божественной Литургией молились воспитанники Воскресной школы. По благословению настоятеля иерея Николая Охотницкого накануне они исповедались и в этот значимый день Великого поста приняли участие в Великом Таинстве Причастия.

22.03.2014 |

По окончании Богослужения отец Николай обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал о подвиге Сорока Севастийских мучеников — сорока воинов Христовых, принявших страдания за Господа, напомнил о долге каждого христианина всегда и при любых обстоятельствах не стесняться и не бояться исповедовать нашу православную веру, любовь и верность Богу.

В завершение отец Николай угостил ребят и всех прихожан печеньем в виде жаворонка. Каждый, уходя из храма, бережно держал на ладошке маленькую птичку, которая летает высоко в небесах. Так и мы должны стараться быть добрее, стремиться вверх, к Господу.