Воспитанники Воскресной школы для взрослых Слонимского кафедрального собора побывали в паломнической поездке

Воспитанники Воскресной школы для взрослых при кафедральном Спасо-Преображенском собора г. Слонима 8-9 декабря совершили паломническую поездку по православным местам Беларуси. Ее возглавил клирик собора протоиерей Сергий Петлицкий.

09.12.2018 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

Побывали в д. Крысово Держинского района на могилке блаженной Валентины Минской и направились в а/г Корму Гомельской области в Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь, где в храме находится рака с нетленными мощами святого праведного Иоанна Кормянского.

Посетили и д. Огородню Гомельской области — место обретения мощей протоиерея Иоанна Гашкевича, а в г.Гомеле побывали в кафедральном соборе святых Апостолов Петра и Павла, где находится рака с нетленными мощами преподобной Манефы Гомельской.

Поездка была духовно-просветительской, паломники в рождественском посту духовно подкрепились, прикоснувшись к святости.