Воспитанники пришкольного лагеря СШ №3 г. Новогрудка побывали в храме и на беседе в Новогрудском сестричестве

28 марта 2 группы учеников, отдыхающих в пришкольном лагере СШ №3 г. Новогрудка, побывали в Свято-Никольском кафедральном соборе, а также на беседе в Новогрудском сестричестве.

28.03.2022 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Сестра сестричества В. Лебедь провела для школьников экскурсию в храме, напомнила о правилах поведения в Доме Божием и рассказала о справедливости и милосердии Господа.

Преподаватель Воскресной школы Н.В. Громыко побеседовала с детьми о житии преподобного Сергия Радонежского и его подвигах ради Христа.

Учащиеся рассуждали о грехах и добродетелях. Наклеивая яблочки на дерево познания добра и зла, каждый говорил, какой грех хотел бы в себе исправить, заменив на добродетель.

Старшая сестра Сестричества И.В. Кокош пожелала ребятам претворить с Божией помощью добрые намерения в жизнь, а для этого не откладывать исповедь и посещать храм. Каждый получил на память фото с изображением Свято-Никольского собора.