Воспитанники летнего военно-патриотического лагеря «Защитник» посетили храм в г.п. Козловщина

29 июня воспитанники летнего военно-патриотического лагеря «Защитник» при СШ г.п. Козловщина Дятловского района посетили храм Успения Пресвятой Богородицы.

29.06.2023 | с.Козловщина, Дятловское благочиние, Религиозное образование и катехизация

Настоятель храма протоиерей Георгий Ярмолич провел ознакомительную экскурсию по храму: рассказал его историю и устройство, о воскресной школе и о правилах поведения в Доме Божьем, а также ответил на вопросы учащихся и учителей. В завершении экскурсии на молитвенную память вручил всем иконки.

«Истинная добродетель состоит в победе себя самого, в желании делать не то, что хочет тленное естество, но чего хочет святая воля Божия, покорять свою волю воле Божией и побеждать благим злое, побеждать смирением гордость, кротостью и терпением – гнев, любовью – ненависть» (святитель Тихон Задонский)