Воспитанники духовного центра «В гостях у батюшки» Новогрудской епархии побывали на торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

С 16 по 18 июля по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия состоялась паломническая поездка воспитанников духовно-просветительского центра «В гостях у батюшки» Слонимского благочиния в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Этот духовный центр возглавляет настоятель прихода «Споручница грешных» г. Слонима протоиерей Владимир Комаров, который и возглавил поездку.

18.07.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Главным местом торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и стал великий монастырь, который вырос на месте поставленной святым Сергием в диких лесах часовни.

Ребята в количестве тридцати человек и сорок прихожан Слонимского благочиния провели незабываемые часы в этом святом месте. Вместе с многочисленными паломниками из разных стран молились они Преподобному об укреплении в вере, испрашивая его ходатайства пред Богом о мире на земле нашей.

Совместный путь, проделанный в нелегких погодных условиях, молитва, духовный подъем оставили неизгладимое впечатление в душах всех паломников.