Волонтеры Слонимского медицинского колледжа поздравляли горожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, Православный центр защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии в честь Жировичской иконы Божией матери провел акцию "Поставь свечу".

15.10.2018 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

На центральной площади г. Слонима была установлена палатка с иконой Покрова Пресвятой Богородицы. Волонтеры Слонимского государственного медицинского колледжа поздравляли горожан с праздником, вручали букеты осенних цветов и приглашали помянуть своих мам, поставив свечу в палатке за здравие их или упокоение.

Невдалеке была развернута мини-акция " Они могли бы пойти в школу". Рядом с информационном стендом горела лампадка, стояла обувь младенцев, лежали красные гвоздики. Это было напоминанием, что 266 детей пошли бы в этом году в школу, если бы не были абортированы в 2012 году.