Во Всемирный день инвалидов посетили социальный приют

3 декабря отмечается как Всемирный день инвалидов и день инвалидов в Республике Беларусь. Клирик Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского района иерей Федор Лукашевич и сестры приходского сестричества посетили социальный приют и больницу.

03.12.2017 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Батюшка с сестрами зашли в каждую палату с пожеланием крепости душевных и телесных сил, никогда не унывать и благодарить Бога за скорби и радость. Сестры угостили всех присутствующих сладостями, больничная библиотека пополнилась очередным выпуском газеты «Новогрудские епархиальные ведомости», а воспитанники Воскресной школы порадовали своим выступлением.

Также в этот день отец Федор посетил людей с ограниченными возможностями,поздравил с наступающим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Каждому священник вручил сладкие подарки, иконку, молитвослов.