Вместе трудиться и вместе молиться

23 апреля, в неделю Крестопоклонную, рабочие подсобного хозяйства Жировицкого Свято-Успенского монастыря совершили поездку в с. Мижевичи Слонимского района, в храм Рождества Пресвятой Богородицы, чтобы вместе помолиться, поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

24.03.2014 | с.Мижевичи, Рождества Богородицы, Слонимское благочиние

Настоятель храма протоиерей Дмитрий Семуха, который также является руководителем подсобного хозяйства, обратился к присутствующим с назидательным словом. Отец Дмитрий подчеркнул, что важно в будние дни вместе трудиться, а за Богослужением единомысленно обращаться к Богу.

«Когда человек приходит в храм, исповедуется, причащается Святых Христовых Тайн, то начинает излечиваться не только душа, но и самые неисцелимые его недуги телесные, — отметил батюшка. – «Кто достойно причащается Святых Христовых Тайн, — учит святитель Иоанн Златоуст, — тот становится для врага, как лев, дышащий огнем».

Какая великая честь оказана человеку: в Святых Тайнах мы теснейшим образом соединяемся со Христом! Святое Причастие — самое сильное оружие христианина против всякого зла».