Викарий Новогрудской епархии возглавил Богослужение в праздник святителя Николая Чудотворца в Турецком храме

19 декабря, в праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Турец Кореличского района состоялось Архиерейское Богослужение с участием викария Новогрудской епархии, епископа Сморгонского Петра. Его Преосвященству сослужили благочинный Кореличского церковного округа протоирей Николай Орса, настоятель храма иерей Александр Ковалько.

19.12.2014 | Жизнь-служение, с.Турец, Кореличское благочиние

Диаконский чин возглавил диакон Анатолий Мельницкий.

В своей проповеди по окончании Богослужения Владыка Петр обратил внимание на то, как мы мало внимания уделяем духовному воспитанию своих детей. «Порой наши жалость и излишняя мягкость приносят только вред нашим чадам, — отметил Архиерей. — И вместо ожидаемым добрых достижений наших детей мы видим в результате их равнодушие к вере и бессердечное отношение к немощам ближних».

Владыка призвал всех присутствующих на Богослужении не только самим посещать храм, но и приводить своих детей и внуков, чтобы они через приобщение Тела и Крови Христовой унаследовали Царствие Божие и жизнь вечную.