Викарий Новогрудской епархии возглавил Богослужение в г.п. Кореличи

21 декабря приход храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи встречал викария Новогрудской епархии, Преосвященнейшего Петра, епископа Сморгонского.

22.12.2014 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Архиерей совершил Божественную Литургию в сослужении благочинного церквей Кореличского округа и настоятеля храма протоиерея Николая Орсы, священнослужителей благочиния.

На Божественной Литургии присутствовал заместитель председателя Кореличского райисполкома Руслан Юрьевич Абрамчик, который по окончании Богослужения высказал слова благодарности за активное сотрудничество и взаимопонимание Церкви и государства на Кореличской земле.

Глубокая и проникновенная проповедь Владыки о десяти прокаженных коснулась сердца каждого. Казалось, в этих десяти прокаженных, не возблагодаривших Христа, каждый нашел себя.

Во время целования Креста Владыка Петр вручил прихожанам иконки Божией Матери «Милосердная».