Викарий Новогрудской епархии епископ Дятловский Пётр возглавил Божественную Литургию на приходе

21 февраля, в праздник Всех преподобных отцев в подвиге просиявших, в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района состоялось архиерейское Богослужение, которое возглавил викарий Новогрудской епархии епископ Дятловский Петр.

22.02.2015 | Жизнь-служение, с.Накрышки, Дятловское благочиние

Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук, настоятель храма иерей Алексей Степанович, священнослужители благочиния.

По прочтении Евангелия Преосвященнейший Владыка Пётр обратился к верующим с проповедью: «…Приближается Великий пост –  время, когда человек может стряхнуть с себя все обветшалое и через покаяние ожить, возродиться душой. Истинный пост – это воздержание от всякого зла, постоянная духовная борьба с самим собой.

Евангелие предупреждает нас о том, чтобы мы, постясь, не уподоблялись лицемерам. Ни милостыня, ни молитва, ни иное доброе дело не должны совершаться напоказ, ибо не для славы человеческой и почестей живем мы на земле, а уготовляем душу свою к Царствию Небесному. И дай Бог потрудиться так, чтобы получить эту высшую для нас награду».