Викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня г.Дятлово

12 июня викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр, по благословению Правящего Архиерея, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня г.Дятлово.

12.06.2018 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук, насельник Свято-Успенской Жировичской обители игумен Афанасий (Ванькевич) и священнослужители благочиния.

После сугубой ектении епископ Петр вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил молебен о ниспослании дождя.

Затем Архипастырь обратился к молящимся со словом наставления. Его Преосвященство поздравил молящихся с Петровским постом, призвал быть более внимательными к духовной жизни, стараться очищать душу от грехов и просить Божией милости.