Ветераны Великой Отечественной из России и Прибалтики побывали в г. Сморгони

2 июля настоятель храма Преображения Господня г. Сморгонь протоиерей Анатолий Резанович встретил делегацию ветеранов Великой Отечественной войны из России и Прибалтики, принимавших участие в освобождении Сморгони от фашистов.

02.07.2014 |

Встреча прошла в храме, где на панихиде помолились о погибших воинах. Затем отец Анатолий провел экскурсию по храму, ответил на вопросы гостей.

«В наше время, полное соблазнов, в погоне за материальными благами, многие забывают о вере в Бога и, говоря словами А.С. Пушкина, «любви к отеческим гробам». Очень важен ваш пример мужества, крепости духа и веры для всех нас, не испытавших ужасов войны, потери близких, голода и бомбежек», — сказал батюшка ветеранам и пожелал им здравия еще на многая лета.