«Вербный кирмаш» на приходе Всех Святых г. Лида

13 апреля на территории храма «Все Святых» г. Лида состоялась выставка-ярмарка «Вербный кирмаш», подготовленная силами преподавателей, родителей и воспитанников Воскресной школы.

14.04.2014 |

Выставка была посвящена главному христианскому празднику Пасхе – Светлому Христову Воскресению. Поэтому экспозиция ярмарки состояла из пасхальных подарков и сувениров: вербных букетов, расписных яиц, декоративных свечей и открыток.

Особенностью «Вербного кирмаша» является то, что он проходит в дни Великого поста – самого строгого по церковному уставу, поэтому покупателям предложена постная выпечка, которую подготовили ребята их кулинарного кружка. Они с удовольствием предлагали прихожанам сувениры для подарков к приближающемуся Великому Празднику, а для юных христиан был предложен последний номер детского епархиального журнала «Колыбель».

Такие выставки-ярмарки на приходе проходят ежегодно и преподаватели, и родители принимают активное участие, так как собранные на ярмарке средства идут на содержание Воскресной школы, паломнические поездки, организацию летнего отдыха для воспитанников. Так, на собранные средства был написаны иконы Жировичской Божией Матери и святого мученика младенца Гавриила Белостокского — покровителя Воскресной школы.

Дай Бог, чтобы по молитвам Божией Матери и святого Гавриила, все мы неотступно следовали за нашим Спасителем. Тогда все наши дела будут богоугодны, а силы будут укрепляться с каждым днем.