Велопробег в честь храмового праздника в г. Лида

14 сентября состоялся велопробег, который был организован приходом храма святого благоверного князя Александра Невского г. Лида и приурочен к храмовому празднику — дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

14.09.2014 |

Молодые люди прихода, а также из других приходов города проехали от храм святого преподобномученика Галактиона ко Архистратиго-Михайловскому собору, далее – к Лидской крепости, и вернулись в начальную точку маршрута.

В велопробеге приняли участие более 30 велосипедистов, среди них – 2 священника: настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Ростислав Лемачко и клирик Архистратиго-Михайловского кафедрального собора священник Артемий Попко.

В процессе движения молодые люди раздавали духовные листки с приглашением посетить приход святого благоверного князя Александра Невского и статьей на тему прошедшего Дня трезвости.

По окончании велопробега всех участников ждала совместная трапеза.