Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

Ректор Минской Духовной Семинарии, наместник Свято-Успенского Жировичского монастыря, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий 24 февраля совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в Спасо-Преображенском соборе г. Слонима.

25.02.2015 | Жизнь-служение

За Богослужением молились настоятель — митрофорный протоиерей Виталий Боковец, духовенство и миряне Новогрудской епархии.

Верующие люди всегда стараются не пропустить этих поразительных по силе воздействия на душу великопостных Богослужений.

Из глубины души, кажется, из глубин нашего падения возносится покаянный, слезный голос: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя!».

В проповеди Его Высокопреосвященство напомнил своей пастве о временности нашей земной жизни, о Вечности, в которой сейчас мы выбираем себе место – или там, где бесконечное блаженство, или где муки вечные. «А потому в это благодатное для покаяния время Великого поста давайте стараться очистить наши души истинным покаянием», — призвал всех Архиерей.