Великое освящение воды на озере Свитязь

18 января, в Рождественский сочельник, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района иерей Александр Балахонов посетил старичков в отдаленной д. Молодово.

19.01.2014 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Батюшка совершил молебен, Великое освящение воды, побеседовал с собравшимися о праздничном событии, духовной жизни и Церковных Таинствах.

А 19 января, в праздник Крещения Господня, священник побывал в санатории «Свитязь», который находится на территории прихода храма. Здесь состоялась беседа отца Александра с отдыхающими о значении великого празднуемого события, значении крещения в жизни каждого человека.

После беседы было совершено Великое освящение воды на озере Свитязь. Желающие имели возможность окунуться.