В Жуховичах поздравляли женщин с днем жен-мироносиц

20 апреля в Жуховичском Доме культуры Кореличского района состоялся вечер, посвященный празднику жен-мироносиц.

20.04.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние, с.Луки, Кореличское благочиние, с.Цирин, Кореличское благочиние

В праздничном мероприятии приняли участие благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса, клирики благочиния протоиереи Олег Сушко (с. Цирин), Анатолий Шелест (с. Луки), иерей Игорь Бабанов (с. Жуховичи), а также сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Царицы Александры г.п.Кореличи и прихожанки храмов агрогородка Жуховичи.

Священники Николай Орса и Игорь Бабанов теплыми словами отметили труды женщин во славу Божию и вручили им цветы. Праздничный вечер включал не только концертную программу и выступления священников, но и фрагментальный просмотр видеофильма "Мироносицы", выставку православной книги "Чистота. Любовь. Смирение". А по окончании мероприятия был организован сладкий стол.