В Жировичской средней школе состоялось открытие фотовыставки, посвященной митрополиту Иосифу (Семашко)

14 ноября в Жировичской средней школе Слонимского района состоялось открытие фотовыставки, посвященной 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня блаженной кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко). Символично, что выставка, которая будет проходить во всех благочиниях епархии, начала свою рабату в Жировичах — дорогом для приснопамятного митрополита Иосифа месте.

14.11.2018 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с.Суринка, Слонимское благочиние

О жизни и деятельности Владыки, плодах его трудов по возвращению униатов в Православие рассказал протоиерей Геннадий Логин. Священник также провел экскурсию для собравшихся по памятным местам Жирович, которые тесно связаны с жизнью митрополита Иосифа.

Благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий передал в дар школьной библиотеке книги: «Записки» митрополита Иосифа и труд протоиерея Александра Романчука «Иосиф (Семашко), митрополит Литовский и Виленский (1798-1868): жизнь и служение».