В Воскресной школе для взрослых накануне Великого поста

22 февраля, накануне Великого поста, благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий побывал в Воскресной школе для взрослых при Спасо-Преображенском соборе г. Слонима.

22.02.2015 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Отец Вадим рассказал собравшимся о значении в жизни православного христианина поста.

Говоря о духовной жизни современного христианина, священник особое внимание обратил на Таинство Евхаристии. «Если человек ходит в храм, молится, читает Евангелие, но не приступает к Причащению Святых Христовых Таин, то христианином вряд ли его можно назвать, — отметил священник. Он призвал о Таинстве Евхаристии не забывать. «Ведь в Евхаристии мы соединяемся с Самим Богом, Который есть Глава Церкви», подчеркнул он.