В святых местам Беларуси побывали сельчане с. Накрышки

25 июня настоятель прихода храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович совершил с прихожанами паломническую поездку в Свято-Благовещенских монастырях г. Слонима и с. Большие Ляды Смолевичского района.

25.06.2015 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Верующие побывали на Богослужении, причастились Святых Христовых Тайн. Братия обители организовали экскурсию по монастырю, по окончании которой паломническая группа побывала в храме святого великомученика и Победоносца Георгия а/г Смиловичи, где был отслужен молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. А затем состоялась духовная беседа с настоятелем прихода протоиереем Валерьяном Бугаенко.

Уже на обратном пути верующие посетили могилку святой блаженной Валентины Минской, где был также отслужен молебен и отец Алексей всех помазал святым маслом из лампады.